Вся правда о женщинах. В «Зодчих» проходит выставка 16+

Женщины – загадочны и неповторимы. Сколько стихов им посвятили поэты? Сколько мифов, легенд и стереотипов, связанных с женским образом, возникают в головах мужчин? Развенчать их решили авторы выставки, которая проходит в КЦ «Зодчие».

Работа экспозиции «Мифы о женщине, или Девочка должна быть...» продлится до 23 марта. Экспонаты представлены в фойе, расположенном на втором этаже культурного центра. Основная тема выставки - женщина и стереотипы. Общественные нормы и рамки, диктующие, что она «должна» или «не должна» - зло или благо? Каждый автор через свои работы пытается донести до зрителя собственную точку зрения, с которой можно спорить или соглашаться.

«Создавая данную выставку, мы хотели, чтобы каждый задумался над ее сутью, причем не только женщины, но и мужчины. Возможно, они как-то иначе посмотрят на мир, в котором живет женщина», - говорит заведующая выставочным сектором КЦ «Зодчие» Арина Орлова. Выставка поможет зрителю отличить что является надуманным стереотипом, а какие утверждения о женщинах, распространенные в обществе, действительно являются верными.

В рамках работы выставки в культурном центр проходят тематические встречи и лекции. Одно из таких мероприятий состоится в «Зодчих» уже сегодня. Дискуссия на тему «Стереотипы о девочках и женщинах» начнется в 19:00. В гостях у «Зодчих» побывают волонтеры Независимого благотворительного центра помощи пережившим сексуальное насилие «Сёстры» Елена Захарьева и Екатерина Милосердова. В формате открытого диалога они поговорят с участниками встречи о стереотипах, которые сегодня бытуют в обществе о женщинах, а также ответят на интересующие публику вопросы.

Стоит отметить, что сегодня в «Зодчих» пройдет еще одно интересное мероприятие. В культурном центре в 14:00 состоится встреча участников Клуба ветеранов района Кунцево. Специально для них будет организован концерт «Без женщин жить нельзя на свете…».

А 13 марта в КЦ «Зодчие» состоится конкурс «Солнечный зайчик». Его участниками станут самые маленькие артисты – от 3 до 7 лет. Концертная программа начнется в 10:00.