5 сентября торжественно откроют Южную часть Осеннего бульвара

В районе «Крылатское» завершилось благоустройство Южной части Осеннего бульвара. Работы выполнялись в рамках программы Мэра Москвы С.С. Собянина «Мой район».  

В префектуру ЗАО и в управу района Крылатское неоднократно обращались жители, которые просили привести Южную  часть Осеннего бульвара в порядок и благоустроить ее по примеру Северной. После обсуждения проекта благоустройства с горожанами, было принято решение не останавливаться на обустройстве тропинок и лавочек, а сделать более масштабный проект – обновить освещение, поставить новые современные МАФы, сделать зону для отдыха взрослых, площадку для детей, сцену для проведения знаковых мероприятий. Одним словом, превратить бульвар в знаковое место для района. 

- Осмотрев выполненное благоустройство Южной части Осеннего бульвара, хотел бы заметить, что это один из лучших объектов не только в Западном округе, но и во всей Москве, - говорит префект Западного административного округа Алексей Александров. - После реализации проекта бульвар стал главной точкой притяжения района. Если раньше люди использовали его исключительно для транзитных целей, то сейчас мы можем наблюдать, как многие жители других районов приезжают сюда, чтобы погулять, сфотографироваться на фоне фонтана или посмотреть  парк скульптур.

В настоящий момент выполнены все работы, связанные с плиточным мощением,  устройством асфальто-бетонного покрытия и освещения. Обустроены: фонтан, скейт-парк, детская площадка, спортивная площадка и крытая сцена. Установлены перголы с качелями, местами для сидения и крутящимися сидениями. Особое внимание на бульваре уделено озеленению. За время благоустройства ни одно дерево, ни один кустик не пострадали, а было дополнительно высажено более 250 деревьев и 3000 кустарников.

5 сентября в 16.00 планируется торжественное открытие Южной части бульвара. В программе запланировано проведение концерта, а также конкурсы с ценными призами и различными викторинами.  Управа района приглашает всех принять участие в празднике!