Жителям Западного округа напоминают о соблюдении правил безопасности на водоемах зимой

Осень уступает свои права зиме, температура воздуха опускается, столичные пруды и озера покрываются ледком. Первый лед, как и первый снег, радует своей новизной и как магнит притягивает к себе детей и подростков. Водоемы замерзают неравномерно и лед набирает крепость и толщину очень медленно, и дети, а порой и взрослые люди, к сожалению, не всегда осознают, чем может завершиться такая прогулка по льду.

Согласно распоряжения Правительства Москвы, в местах зимнего отдыха на водных объектах округа, знаки «Купаться запрещено» заменены на «Выход на лёд запрещён».

Управление Департамента ГОЧСиПБ по Западному округу проводит постоянный мониторинг мест зимнего отдыха на территории ЗАО. Проверяется наличие и состояние знаков и информационных щитов, на которых должно быть наименование места отдыха, его краткая характеристика, расположение опасных мест, сведения о балансодержателе, телефоны оперативных служб: спасателей, пожарных, скорой помощи, и полиции.

Управление Департамента ГОЧСиПБ по Западному округу напоминает правила безопасности на водоемах зимой - уделяйте пристальное внимание вопросам безопасности детей на водных объектах в зимнее время. Ни в коем случае не отпускайте их играть одних, не оставляйте без присмотра, не разрешайте кататься на льду естественных водоемов и не выходите на лёд сами!

При любой чрезвычайной ситуации звоните по телефону «112».

Фото: Пресс-служба Департамента по делам ГОЧСиПБ города Москвы