Анастасия Ракова: С начала года около 3000 специалистов обновленных столичных поликлиник прошли обучение в Кадровом центре ДЗМ

В Москве прошли обучение на базе кадрового центра департамента здравоохранения около 3000 сотрудников обновляемых поликлиник. Об этом подробнее рассказала заммэра Москвы по вопросам соцразвития Анастасия Ракова, передает mos.ru.

Ракова отметила, что на базе центра была разработана отдельная обучающая экспресс-программа. Например, врачи общей практики, педиатры и терапевты посещают установочные лекции, где специалистам дают общую актуальную информацию по основным направлениям медицины. А для узкопрофильных специалистов центр проводит специальные аппликационные тренинги, где врачи учатся работать на новом оборудовании, которым оснащаются поликлиники. Кроме того, для всех сотрудников поликлиник предусмотрены социально-психологические тренинги, которые помогают отработать коммуникативные навыки и улучшить взаимодействие с пациентами и коллегами.

«В текущем году обучение по всем направлениям прошли около 3 тыс. человек, а за все время реализации программы уже порядка 7,8 тыс. человек», — уточнила Ракова.

В рамках программы обучения врачей готовят к работе с современным медицинским оборудованием. Также проводятся коммуникативные тренинги и экспресс-обучение по основным принципам работы в новых условиях.

Напомним, что в программу обновления столичных поликлиник входит более 200 зданий - почти половина амбулаторного фонда столицы.

-- mos.ru