Архитекторы раскрыли секреты проектирования дворовых территорий в новых интервью на #Москвастобой

В рубрике «Мой район» на #Москвастобой появилось четыре новых интервью с архитекторами, которые спроектировали дворовые территории в районах Кузьминках, Бибирево, Лосиноостровском и Рязанском.

Каждый из специалистов поделился полезной информацией. Например, Григорий Гурьянов, сооснователь архитектурного бюро «Практика», который проектировал дворовую территорию в районе Бибирево, в ходе интервью объяснил, почему общественные пространства создают зелёными. А Антон Ладыгин, сооснователь архитектурного бюро «Народный архитектор», который спроектировал двор в районе Кузьминки, поделился к чему, по его мнению, необходимо стремиться при благоустройстве дворов.

Про методику партиципации рассказала Александра Черткова.

«Методика заключается в том, чтобы люди говорили о том, что им ценно, или в чём они видят проблему сейчас, или как бы они хотели проводить время в этом месте. Архитектору как раз нужны эти исходные данные, так как это является очень важной начальной точкой в проекте», — уточнила она в интервью.

Сооснователь архитектурного бюро UTRO и один из авторов проекта благоустройства двора на улице Васильцовский стан в Рязанском районе Алена Зайцева в интервью рассказала о том, как создать эстетичный, комфортный и любимый жителями двор.

Отмечается, что в рубрике «Мой район» также доступны новые материалы, посвященные популярным городским местам. «Мой район» — это комплексная программа Мэра Москвы по формированию комфортных условий жизни в каждом районе столицы.

-- Москвастобой.рф