Асафов: Голосование в Москве проходит без нарушений и сбоев

Голосование по поправкам в Конституцию РФ в Москве проходит без сбоев и нарушений. Об этом 29 июня сообщила пресс-служба Общественного штаба по контролю и наблюдению за голосованием по внесению изменений в Конституцию.

За минувшие выходные в онлайн-режиме свой выбор сделали около 200 тысяч человек. По состоянию на 12:00 явка на электронное голосование составила 83,38%. Всего проголосовали 992 тысячи 738 человек.

В столице работают 3 608 участков. Все они открылись во время. Жителей просят соблюдать санитарные требования - сохранять социальную дистанцию, использовать медицинские маски и перчатки. За ходом голосования следят общественные наблюдатели. 

«Около 100 звонков от наблюдателей поступило в субботу и воскресенье в call-центр Общественного штаба по контролю и наблюдению за голосованием. Все без исключения заявки были проверены. И днем, и ночью за происходящим на участках следили и продолжают следить операторы видеоцентра», - рассказал официальный представитель Общественного штаба по контролю и наблюдению за общероссийским голосованием в Москве Александр Асафов.

Всего на участках находятся 21 тысяча 644 наблюдателей. Они работают по заранее составленному графику. 

Голосование продлится до 1 июля включительно. 

-- www.mos.ru