Асафов: Воспрепятствование выборам может грозить пятью годами лишения свободы

О том, что воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий может грозить пятью годами лишения свободы, рассказал замруководителя Общественного штаба по наблюдению за выборами президента России в столице Александр Асафов.

«Что касается происшествий на участке, где <…> красящим веществом, проще говоря, зеленкой, был облит ящик для голосования; другой участок, где произошла попытка поджога. Все последствия всех этих действий сейчас устранены, ведут работу правоохранители, мы следим за развитием этой ситуации», – отметил Асафов.

Политолог подчеркнул, что даже если эти действия будут квалифицированы по статье 141 Уголовного кодекса РФ, предусматривающей наказание от трех до пяти лет, это является серьезным преступлением.

Голосование в Москве будет доступно с 8:00 15 марта до 20:00 17 марта, при этом избирательные участки будут работать с 8:00 до 20:00 каждый из трех дней.

 Фото: Пресс-служба столичной прокуратуры


← В Москве на выборах Президента России проголосовали уже порядка 2,3 млн человек

→ Лекция о здоровом питании пройдет в КЦ «Зодчие» 20 марта