Библиотека Гагарина подготовила для москвичей цикл онлайн-лекций о космосе

Библиотека № 214 имени Ю. А. Гагарина в Тропарево-Никулине подготовила цикл онлайн-лекций, посвященных космонавтике и популяризации знаний о Вселенной. О том, как проходил полет легендарного Юрия Гагарина, москвичи смогут узнать 13 апреля в 19:30, а о языках пришельцев - 14 апреля в то же время, рассказали в учреждении.

«Мероприятия направлены на приобщение москвичей к изучению космических наук. Это огромный и таинственный мир, познавая который можно открывать новые грани», - отметили в библиотеке.

Зрители первого эфира, который пройдет во вторник, узнают, как проходил первый полет Гагарина, как работала техника и через какие трудности прошел советский космонавт. Стать участником лекции можно по ссылке https://zoom.us/j/93076255397 .

В среду, 14 апреля, на онлайн-встрече «Контакты третьей степени», или на каких языках говорят пришельцы?» участники поговорят о том, каким мог бы быть язык инопланетян, на примере научно-фантастической литературы. Присоединиться к беседе можно будет по ссылке https://zoom.us/j/91609357089.

Информация о других мероприятия библиотеке размещена на сайте. Кроме того, на странице учреждения в Facebook публикуются обзоры на произведения, подборки и рекомендации, что почитать. При посещении библиотеке и необходимо использовать маски и перчатки, а также соблюдать социальную дистанцию.

Фото: pixabay.com