Более 2 млн руб. перечислили москвичи через благотворительный сервис на mos.ru

С помощью благотворительного сервиса на портале mos.ru москвичи перечислили более двух миллионов рублей. Об этом сообщается на сайте мэрии. 

Чтобы сделать перевод, достаточно выбрать блок «Благотворительность» в разделе «Мои платежи», выбрать организацию и указать сумму. На портале зарегистрировано 30 организаций. Каждый квартал граждане, которые сделали пожертвование, будут получать отчетность о реализации средств. Вся информация также публикуются в личном кабинете организаций на сайте «Душевная Москва». 

С помощью пожертвований один из подопечных фонда «Справедливая помощь Доктора Лизы» получил нужную реабилитацию. Фонд «Мелодия жизни» направил собранные средства на покупку речевого процессора для восьмилетнего Ильи. Теперь ребенок сможет без проблем ходить в школу, общаться с одноклассниками и родственниками. 

«С запуском Благотворительного сервиса появился еще один очень доступный способ поддержать инициативы НКО, и для этого не нужно совершать каких-то сложных действий. Мы присоединились к сервису, чтобы рассказать о нашей деятельности как можно большему количеству москвичей. Кроме того, люди будут знать, куда обратиться за помощью в случае возникновения проблем со слухом», - отметила директор Благотворительного фонда социальной и информационной поддержки для детей после кохлеарной имплантации и с нарушениями слуха «Мелодия жизни» Наиля Галеева.

Все организации, участвующие в проекте, являются надёжными и проверенными. Также москвичи помогают тяжелобольным детям, бездомным животным, жертвуют деньги на социальную реабилитацию граждан с инвалидностью, гуманитарную помощь многодетным семьям и женщинам, которые оказались в тяжелой жизненной ситуации.

 

-- www.mos.ru