Более 20 московских галерей презентуют свои работы на Cosmoscow

Работы более 20 столичных галерей представят работы художников в секции Агентства креативных индустрий Created in Moscow на международной ярмарке Cosmoscow.

«Столичные галереи и художники смогут ярко заявить о себе на мероприятии международного уровня», - рассказал руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Участие для них будет бесплатным. Кроме того, художники смогут получить информацию о мерах поддержки городом креативных индустрий, отметил глава департамента.

Главной темой ярмарки в этом году станут малые скульптурные формы. В программе запланированы встречи с художниками, образовательные дискуссии, экскурсии.

Презентация раборт столичных художников пройдет с 10 по 12 сентября в Гостином дворе.

Ярмарка Cosmoscow планирует в этом гожу собрать рекордное количество участников —80 галерей, включая 16 международных, и более 350 художников. Современное искусство презентуют Австрия, Аргентина, Гонконг, ОАЭ, Франция, Швейцария и других страны.

Заявки на участие в секции Created in Moscow принимаются на сайте moscow-creative.ru с 13 по 20 августа включительно. Превью ярмарки для коллекционеров и арт-профессионалов состоится 9 сентября.

-- mos.ru