Более 320 волонтерских центров работают на базе образовательных организаций для молодежи

На базе образовательных организаций Москвы открыты более 320 волонтерских центров. Молодые люди могут поучаствовать в благотворительных мероприятиях, получить новые знания и опыт, а также реализовать собственный потенциал, организовывая проекты и помогая с чужими инициативами. 

199 центров базируются в школах, 69 в вузах и 58 в колледжах. У учащихся и студентов есть возможность полноценно участвовать в жизни города. Наиболее популярны мероприятия социальной, событийной, патриотической и экологической направленности. Одной из самых масштабных акций в Москве стала акция «Помощники вакцинации». На протяжении нескольких месяцев добровольцы помогают врачам и гражданам, которые пришли сделать прививку. 

Сейчас молодые люди могут предложить свои идеи и проекты по развитию волонтерской среды в городе на конкурс «Доброволец Москвы». Он проводится в седьмой раз. Всего представлено восемь номинаций по трем направлениям. Заявку можно отправить на официальном сайте до 26 октября. Сами мероприятия продлятся до конца декабря. 

Направления: 

· «Деятельность» — номинации «Я волонтер» и «Спасибо»;
· «Проект» — номинации «Организатор добрых дел» и «Добрая идея»;
· «Команда» — номинации «Добрая команда. Школа», «Добрая команда. Колледж», «Добрая команда. Вуз» и «Добрая команда. Корпоративное объединение».
-- mos.ru