Более 600 учреждений культуры Москвы оснащены бесплатным Wi-Fi — Сергунина

Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина подробно рассказала о развитии сети бесплатного беспроводного интернета. Только за последний год столице появилось более 1,7 тысяч новых точек. Их общее число превышает 21,5 тысячи. 

«С прошлой осени мы увеличили их число в парках, учреждениях культуры, студенческих общежитиях и на центральных улицах. Пользоваться беспроводным интернетом в столице особенно удобно благодаря его бесшовности: перемещаться по городу и подключаться к Wi-Fi в течение дня можно без повторной авторизации», - подчеркнула вице-мэр. 

На центральных улицах и в 45 парках столицы доступ к интернету обеспечивают почти 4,7 тысяч точек доступа. Сейчас к Wi-Fi можно подключиться на улицах Мещанского, Пресненского, Донского и Даниловского районов. Также было принято решение о расширении зоны покрытия городской сети около Московского зоопарка, на Пушкинской площади, Страстном, Петровском и Рождественском бульварах. С сентября 2021 года на улицах добавилось более 700 новых хот-спотов.

Бесплатный интернет есть и в студенческих общежитиях, чтобы учащиеся могли без проблем учиться в интернете и остались на связи с близкими. На данный момент городской Wi-Fi есть в 167 зданиях 33 вузов.

Кроме того, в 2021 году интернет появился во Дворце творчества детей и молодежи «Черкизовский», детской школе искусств «Родник», детской музыкальной школе №100, детской музыкальной школе имени Табакова, детской музыкальной школе имени Кара Караева и в «Творческом лицее», в спортивном комплексе «Отрадное» и Московской баскетбольной академии (СШОР №71).

Чтобы подключиться, необходимо выбрать в списке доступных сетей необходимо выбрать Moscow_WiFi_Free, пройти идентификацию в браузере с помощью аккаунта на mos.ru или через сообщения. 

 

-- mos.ru