Борец Муса Евлоев из «Спарты» завоевал золотую медаль Олимпиады

Представитель КФКС «Спарта» Муса Евлоев завоевал золотую медаль летних Олимпийских игр-2020 в Токио на соревнованиях по греко-римской борьбе.

Спортсмен выступал в весовой категории до 97 килограммов. На сайте учебного заведения сообщается, что в финале он победил Артура Алексаняна из Армении со счётом 5:1.

По ходу турнира Муса одолел представителя Грузии Георгия Мелию (3:1), венгра Алекса Герго Сёке (6:2) и поляка Тадеуша Михалика (7:1).

Напомним, ранее стало известно, что спартанец Сергей Семёнов завоевал бронзовую медаль Олимпиады. Коллектив КФКС поздравил борцов и их тренеров Владимира Ушакова, Давида Кадилова и Феликса Авакова.

Прочитать интервью Мусы Евлоева корреспонденту Федерации спортивной борьбы России можно по ссылке.

-- Фото: сайт колледжа «Спарта»