Боткинская больница станет одной из самых современных клиник Европы

Боткинскую больницу намерены вывести на уровень передовых клиник. По оборудованию и уровню комфортности она станет одной из самых современных в Европе. Капитальный ремонт корпуса №1 провели в период с 2015 по 2020 год. В марте в эксплуатацию сдадут гематологический корпус. Его осмотрел мэр Москвы Сергей Собянин. 

«Первый этап подошел к завершению: в этом году будет завершен. Это четыре корпуса, достаточно больших, в том числе офтальмологический корпус, патологоанатомический корпус, нефрологический и корпус, который, по сути дела, является центром для лечения заболеваний крови; суперсовременный, с хорошим оборудованием. Корпус, который будет обеспечивать еще и онкологическую помощь», - рассказал Собянин. 

Кроме того, в гематологическом корпусе будет располагаться отделение трансплантации костного мозга. Это позволит проводить до 150 операций в год. До шести тысяч пациентов смогут проходит лечение, в том числе курсы химиотерапии. Это на треть больше, чем до модернизации здания. Все палаты рассчитаны на одно, два или три места. В них есть свой санузел и душ, холодильник, телевизор.

Корпус станет основной клинической базой Московского городского гематологического центра. Большинство сотрудников являются кандидатами и докторами наук, врачами высшей категории, который успешно ставят диагнозы и вырабатывают тактику лечения. 

Еще одним крупным проектом при Боткинской больнице станет новый скоропомощной корпус. 

 

-- www.mos.ru