Браво, маэстро! В КЦ «Рублево» открылась персональная выставка Владимира Нуйкина

В культурном центре «Рублево» на улице Василия Ботылева, 43, открылась персональная выставка художника, оформителя, графика Владимира Нуйкина. В экспозицию «Зента-Свентана» вошли акварельные работы и эскизы.

Посетители культурного центра также знакомы с творчеством Владимира Дмитриевича по декорациям спектаклей, концертов, автором которых он является.

«Акварелью я увлекся сравнительно недавно: лет 10 назад. До этого больше привлекала графика, - рассказывает Нуйкин. – Акварельные краски – капризный материал, но работать с ними очень интересно».

Картины на выставку мастер привез из Пензенской области, где находится его основная мастерская. «Очень долго отбирал работы, хотелось представить на суд публики все лучшее. Интересно услышать отзывы зрителей, волнуюсь», - признается наш собеседник.

Сотрудники культурного центра «Рублево» и приглашенные на открытие художники устроили для Владимира Дмитриевича сюрприз: на футболке каждого участника флешмоба была изображена копия картины Нуйкина. «Не ожидал такого! Как здорово, спасибо!», - с восторгом поблагодарил он.

С открытием персональной выставки художника поздравила директор КЦ «Рублево» Елена Болотова: «Владимир Дмитриевич, я счастлива, что с вами работаю! Чем больше талантов, ярких людей в нашем культурном центре, тем он становится более современным, креативным, интересным для наших посетителей».

На выставке Владимира Нуйкина мы пообщались с Мариной Зеленой. Работы талантливого дизайнера, художника ранее также выставлялись в залах КЦ «Рублево». «Меня восхищает умение Владимира Дмитриевича работать с акварелью. Ему удается создавать объемные работы, - говорит она. – Акварель - весьма сложный материал. В отличие от масляных красок, акварельные не терпят ошибок. Что-либо исправить, подкорректировать практически невозможно».

По словам Марины Зеленой, картина каждого художника – это его персональный взгляд на мир. «У Нуйкина все работы, будто светятся изнутри, потрясающе», - делится впечатлениями она.

-- Елена Краснова Фото автора