Будущие контрактники рассказали, почему они записываются на военную службу

В пункте отбора на службу по контракту добровольцы поделились с журналистами Агентства городских новостей «Москва» причинами, по которым едут на СВО. Московский пункт отбора работает по адресу ул. Яблочкова, д. 5, стр. 1.

«Много друзей ушли, сейчас воюют там. Решил их немного поддержать. <...> Постепенно доходишь до момента, когда нужно послужить родине. <...> Все близкие здесь (пришли поддержать - прим. Агентства «Москва»)», - заявил один из мужчин.

«У меня там друзей много, с братом (который находится в зоне СВО - прим. Агентства «Москва») я, естественно, общался, я решил идти. <...> Я отучился в военно-морском институте. Я служил на кораблях. Иду с девизом, чтобы победить. <…> Нам нужно идти и нужно защищать свое», - дополнил второй.

Третий уверен, что принял верное, осознанное и самостоятельное решение.

«Я полжизни отработал телохранителем, с оружием обращаться умею. Решение было принято осознанно, никто меня к этому не сподвиг, просто решил пойти сам. <…> Это все идет из души, от души. Мне есть, кого защищать: у меня двое несовершеннолетних детей, жена, сам из Москвы. Если не мы, то кто? Глядя на то, сколько людей, сколько парней туда идут, просто не можешь остаться в стороне. Сидя у телевизора дома, занимаясь набиванием карманов - это не по мне», - сказал он.

Напомним, в мессенджере Telegram бот @MskContract_bot поможет узнать о положенных выплатах, соцподдержке и льготах.

-- Фото: Чингаев Ярослав