Центр «Рублево» опубликовал новые онлайн-занятия из цикла «Синтезатор для начинающих»

Культурный центр «Рублево» разместил на своей странице в соцсети «ВКонтакте» новые видеоуроки из цикла «Синтезатор для начинающих». Напомним, ведущим этой рубрики является композитор, создатель и руководитель студии «Хорус» Евгений Бедненко.

Восьмое занятие называется «Тоника. Доминанта. Субдоминанта». Благодаря ему начинающие музыканты, в частности, узнают, как играть субдоминанту в тональности до мажор, что такое обращение аккорда, как построить доминанту и субдоминанту и многое другое.

Урок №9 - «Богатство стилей в музыке». На нем идет речь о стилях на синтезаторе Casio 5000, кнопках «включение автоаккомпанемента», «синхростарт», «стоп», «плюс» и «минус», о порядке игры со стилями левой рукой на примере тоники и доминанты. Также видео содержит обзор следующих стилей: поп, рок, кантри, баллада, бит, джаз.

Еще один мастер-класс посвящен духовым музыкальным инструментам. Евгений Бедненко объяснил, где они располагаются на синтезаторе, и продемонстрировал звучание трубы, тромбона, тубы, валторны, фагота, кларнета и др.

Последнее из опубликованных к настоящему времени занятие знакомит со струнными инструментами, их видами и звучанием на синтезаторе. В выпуске рассказывается о скрипке, альте, виолончели, контрабасе, арфе и различных гитарах.

-- Фото: pixabay.com