Центральный дом автоспорта откроется на ВДНХ осенью 2021 года

На ВДХН откроется «Центральный дом автоспорта SMP Racing» осенью следующего года. Об этом рассказали в пресс-службе ВДНХ.

Отмечается, что проект посвящен развитию и достижениям отечественного автомобильного спорта. Он откроется на базе павильона №20 ВДНХ.

«Центральной частью обновленного павильона площадью более 12 тыс. кв. м станет автоспортивный музей, рассказывающий об участии российских пилотов в различных автоспортивных дисциплинах российского и мирового уровня, включая Формулу 1 и младшие формульные серии, легендарную гонку «24 часа Ле-Мана», Чемпионат мира по гонкам на выносливость и другие соревнования», — отметили в сообщении, добавив, что также планируется открытие интерактивных зон, где посетители смогут почувствовать себя в роли пилотов гоночных автомобилей и посоревноваться с действующими гонщиками на компьютерных симуляторах.

По словам заммэра Москвы Натальи Сергуниной, последние годы ВДНХ возрождается — становится современной площадкой, при этом сохраняя историческую преемственность. Она уточнила, что преображается не только центральная часть, но и территория комплекса в целом. Сергунина напомнила, что на ВДНХ уже восемь десятилетий демонстрируются успехи и рекорды страны. Она отметила важность того, что лидирующие компании различных отраслей рассказывают здесь о своей истории и достижениях.

Важной частью проекта также является обучение детей безопасности дорожного движения, и организация кружков автомобильного моделирования, робототехники и других, а также проведение мастер-классов и лекций.

-- mos.ru