Член Общественного совета при УВД по ЗАО Игорь Чурин пригласил школьников на учебу в Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя

В образовательном центре «Протон» района Филевский парк г. Москвы состоялась презентация профильного образования для обучающихся 9-11 классов и их родителей. Свои программы поступления представили крупнейшие московские ВУЗы: МГИМО, МАИ, МПГУ, МосУ МВД РФ им. В.Я. Кикотя и другие.

Член Общественного совета при УВД по ЗАО совместно с сотрудниками ОМВД России по району Филевский парк г. Москвы подготовили информационные брошюры для школьников, а также фильм об Университете. Помощник начальника (по работе с личным составом) ОМВД России по району Филевский парк г. Москвы подполковник полиции Елена Кашкарина и участковый уполномоченный полиции ОМВД России по району Филевский парк старший лейтенант полиции Денис Ковалюк рассказали о направлениях подготовки специалистов в Университете, условиях поступления и обучения.

Игорь Чурин отмечает, что такие профориентационные мероприятия – ярмарки профессий – необходимо проводить на постоянной основе. «Важно понимать, что организуя такие мероприятия, пользу получают все. С одной стороны, мы помогаем молодежи определиться с их будущей профессией, из первых уст рассказать о работе полицейского. C другой стороны, это способствует комплектованию переменным составом Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя».

Сотрудники полиции ответили на возникшие вопросы обучающихся и их родителей, а по всем вопросам, связанным с оформлением документов для поступления на учебу в Университет, порекомендовали обращаться непосредственно в территориальный отдел органов внутренних дел.

Пресс-служба УВД по ЗАО