Член ОС при УВД по ЗАО приняла участие в профилактическом мероприятии совместно с сотрудниками Госавтоинспекции округа

В рамках всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» и проводимого сотрудниками Отдела ГИБДД Западного округа г. Москвы городского профилактического мероприятия «Безопасное лето» было организовано профилактическое мероприятие не только с детьми и подростками, катающимися на велосипедах, но и их родителями и просто взрослыми гражданами. Участие в мероприятии приняла член Общественного совета при УВД по ЗАО Елена Черторыгина. Главной целью акции «Безопасный велосипед» являлось предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей, управляющих велосипедами.

Взрослые и дети, катающиеся на велосипеде, всегда приятно удивлялись, узнавая новую информацию о том, что 3 июня отмечается всемирный день велосипеда. Елена Черторыгина отметила, что велосипед является символом человеческого прогресса, способствующий не только здоровому образу жизни, но и развитию толерантности, взаимопонимания и общей культуры мира.

Старший инспектор группы пропаганды ОГИБДД УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве майор полиции Денис Стихарев и член Общественного совета провели с детьми и взрослыми беседы по тематике правил безопасного передвижения на двухколесном транспорте, обратив основное внимание на необходимость спешиваться с велосипеда при пересечении проезжей части по пешеходному переходу, не нарушать требования сигналов светофора, соблюдать очередность проезда и обязательно использовать защитную экипировку и светоотражающие элементы. Также Елена Черторыгина и полицейский посетили один из пунктов проката велосипедов, поговорили с сотрудниками и оставили памятки по правилам безопасной езды на велосипеде для посетителей, а особенно родителей с детьми.

В завершении беседы каждому юному велосипедисту вручалось пособие для начинающих велосипедистов с Правилами дорожного движения, а каждому взрослому велосипедисту листовка с ПДД для велосипедистов.

Фото: ОССМИ УВД по ЗАО и ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЗАО