Давай читать. В КЦ «Зодчие» открылся пункт выдачи библиотеки № 200 «Истоки»

В культурном центре «Зодчие», расположенном в Кунцеве на ул. Партизанской, 23, в апреле заработал пункт выдачи книг библиотеки № 200 «Истоки». Здесь представлено больше тысячи различных изданий, рассчитанных на детскую и взрослую аудиторию.

«По сути это филиал библиотеки. Там работает наш сотрудник, который может записать читателя, принять заказ на книги, а также порекомендовать и подобрать литературу по определенному запросу», - рассказывает заведующая библиотекой № 200 Александра Алексеева.

По ее словам, режим работы пункта выдачи отличается от библиотечного графика. «Учитывайте эту информацию, планируя визит», - предупреждает Александра. Со вторника по воскресенье он открыт с 16:00 до 20:00, понедельник – выходной день.

«Несмотря на компактную площадь, занимаемую в культурном центре «Зодчие», пункт выдачи выполняет все библиотечные функции», - поясняет заведующая.

Пока каких-либо мероприятий проводить здесь не планируется. Как и раньше, они проходят в основном здании читальни по адресу: ул. Боженко, 14, корпус 4.

Здесь организуют концерты, заседания тематических клубов, творческие мастер-классы. Так, на днях для взрослых в библиотеке провели занятие по рисованию акрилом на деревянной палитре. А ребятам предложили, используя гуашь, изобразить на бумаге кота. Также проводятся выездные занятия в школах.

«У нас регулярно бывают новые поступления. Всю актуальную информацию мы оперативно выкладываем в социальных сетях», - говорит Александра Алексеева. Однако, прежде чем прийти в библиотеку, лучше позвонить и уточнить, есть ли в наличии интересующая вас книга. Вероятно, она находится на руках у читателя.

Среди литературных новинок книги для семейного чтения, произведения для малышей, информационно-познавательная, историческая литература.

Александра Алексеева также напомнила о том, что для всех библиотек Западного административного округа установлен единый санитарный день – последний вторник месяца, когда читальни закрыты для посещения.

-- Елена Краснова Фото: пресс-служба библиотеки № 200 "Истоки"