Депутат МГД Киселева: Бесплатные спортивные занятия проходят в 23 столичных зонах отдыха

Бесплатные занятия по уличным видам спорта проходят в 23 столичных зонах отдыха, сообщила депутат Мосгордумы и олимпийская чемпионка Мария Киселёва в беседе с журналистами «АиФ».

По ее словам, эта инициатива – отличный шаг шагом в сторону популяризации спорта среди москвичей. В парках Москвы проходят занятия по бегу, воркауту, скандинавской ходьбе, аэробике и стретчингу, скейтбордингу, китайской дыхательной гимнастике цигун, лёгкой атлетике, танцевальному фитнесу и другим направлениям. Все занятия – абсолютно бесплатные и доступные для всех. Пенсионерам будет полезна скандинавская ходьба, а молодым наверняка понравится кататься на скейтборде под руководством профессионала.

«Заняться спортом в московских парках могут все желающие, единственное ограничение – нужно быть старше 18 лет. Для участия в некоторых тренировках нужна предварительная запись, а на некоторые – вход свободный. Уточнить информацию можно на сайтах парков, а также на официальном сайте правительства Москвы», – сказала Мария Киселёва.