Депутат МГД Мария Киселева: В системе велопроката Москвы в день фиксируется около 67 тыс. поездок

Каждый день в Москве совершают около 67 тысяч поездок на прокатных велосипедах, рассказала член комиссии Московской городской думы по безопасности, спорту и молодежной политике Мария Киселева.

Она отметила востребованность велосипедов, подчеркнув, что сегодня люди пользуются им не только для развлечения и физической нагрузки, но и как транспортным средством, чтобы добраться до нужного места. На сегодняшний день в городе уже работает больше 600 парковочных станций, где можно взять велосипед напрокат, и это направление будет востребовано и дальше, тем более что до конца сезона на прокат действуют 30%-ные скидки, сказала Киселева.

Она также сообщила, что в конце июня на московских дорогах появятся велопатрули ЦОДД.

«Они будут контролировать и регулировать сложные, опасные моменты. Иногда на дорогах возникают аварийные ситуации или какие-то поломки, проблемы с парковками - здесь эти велопатрули смогут прийти на помощь», – цитирует Киселеву Агентство городских новостей «Москва».

Депутат призвала соблюдать меры безопасности при использовании велосипеда: надевать перчатки и иметь при себе дезинфицирующие средства.

-- mos.ru