Депутат МГД Русецкая: Проект бюджета обеспечивает выполнение социальных программ

Депутат Московской городской думы Маргарита Русецкая подчеркнула, что проект бюджета на 2021 год предусматривает выполнение всех социальных обязательств. Особое внимание уделяется вопросам образования и интересам детей. 

Москва продолжит строительство социальных учреждений - детских садов, школ, поликлиник, больничных корпусов, объектов культуры, спорта и социальной защиты населения. На эти цели в бюджете предусмотрено 95,4 млрд рублей. На ремонт и переоснащение организации направят 45,3 млрд рублей. 

«В эту сумму входит и необходимый ежегодный ремонт зданий школ, но также продолжится оснащение инновационным учебным оборудованием начальных классов и профильных классов в старшей школе. Для этого выделяется 7,5 млрд руб. Будет куплено современное оборудование для оснащения мастерских в московских колледжах на 3,8 млрд руб. Эти расходы необходимы, если мы хотим, чтобы московские школьники сохраняли высокий уровень подготовки, могли выбирать современные профессии и получать необходимые для дальнейшего обучения навыки», - объяснила Русецкая. 

На благоустройство территорий возле образовательных учреждений потратят 7,7 млрд рублей. 

Как подчеркнула депутат, несмотря на пандемию, столичный бюджет сохраняет свою социальную ориентированность: власти выполняют все обязательства. 

-- www.mos.ru