
Депутат Мосгордумы Андрей Медведев уверен, что снятие большей части ограничений положительно скажется на психологическом состоянии жителей.
Люди оказались взаперти в своих квартирах. Естественно, что они устали, несмотря на осознание важности ситуации. По мнению Медведева, именно ограничительные меры дали положительные результаты в борьбе с коронавирусом. Если бы не решения властей, город бы пришел к совсем другой ситуации.
«По рекомендациям и по выводам врачей мы не только вышли на плато, но и в значительной степени преодолели самый сложный момент во всей этой ситуации. Поэтому снятие ограничений - это, безусловно, очень хорошо. Хорошо даже не потому, что бизнес начнет работать, хотя и это тоже очень важно. Но это хорошо с психологической точки зрения: ощущение, что ты можешь спокойной пойти на улицу, да, пусть в маске, пусть пока не все совершенно, но это уже абсолютно другая ситуация», - сказал Медведев.
Москва возвращается к нормальной жизни.