Депутат Мосгордумы Андрей Титов: Интерес школьников к работе в IT-секторе экономики растет

Член комиссии по промышленности и науке Андрей Титов в беседе с журналистами издания «Аргументы и Факты» рассказал, что в столице в три раза выросло число учащихся в IT-классах. Это свидетельствует о высокой заинтересованности школьников. 

«Профильные IT-классы открыты в 67 школах столицы. Данный проект реализуется совместно с девятью российскими вузами, среди которых Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики, Московский педагогический государственный университет, Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана. Обучение рассчитано на два года — 10-11 класс», - подчеркнул Титов. 

Попасть в такой класс можно по результатам специального тестирования. Старшеклассники изучают ключевые для современной отрасли информационных технологий направления: «Большие данные», «Робототехника», «Технологии связи», «Моделирование и прототипирование», «Информационная безопасность», «Программирование». Программы для классов разбрасываются на уровне высшего образования. 

-- www.mos.ru