Депутат Мосгордумы Батышева: Детский туризм требует особого внимания и особой ответственности

Депутат Московской городской думы, директор Научно-практического центра детской психоневрологии Татьяна Батышева в беседе с журналистами «АиФ» отметила особенности сферы детского туризма. По словам депутата, эта отрасль требует особой ответственности. 

Сейчас Общенациональный Союз индустрии гостеприимства (ОСИГ) и комитет по туризму города Москвы заключили соглашение о сотрудничестве, в рамках которого намерены уделить особое внимание цифровизации туризма, а также развитию детского и семейного отдыха.

«Ребёнок - это турист с совершенно особыми ограничениями и потребностями; для детей поэтому требуются особые условия на транспорте и при размещении, отдельное внимание к содержанию туристического продукта, тщательное отношение к безопасности и факторам здоровья. Именно поэтому сделать отдых ребёнка насыщенным и полезным значительно сложнее, чем для взрослых», - отметила депутат. 

Она указала, что есть спрос на инновационные проекты, которые совмещают в себе и образовательную функцию. 

Татьяна Батышева напомнила: России детский туризм имеет статус социально значимого и регламентируется разнообразными нормативно-правовыми актами на федеральном и региональном уровнях. 

-- www.mos.ru