Депутат Мосгордумы Маргарита Русецкая отметила развитие системы профобразования

Депутат Мосгордумы Маргарита Русецкая считает, что система профессионального образования переживает второе рождение. Она связывает это с развитием технологий в современном мире. 

Теперь людям нужно меньше времени, чтобы получить качественное образование. В столичных колледжах можно найти профессии будущего: на них всегда высокий конкурс. Маргарита Русецкая считает, что учиться там перспективно и интересно. 

«И тут модель профобразования показала свою востребованность и жизнеспособность. В короткие сроки человек может получить современные навыки, начать работать и достойно зарабатывать. В колледжах сегодня есть интереснейшие направления в сфере информационных технологий. Это в прямом смысле профессии будущего. Конкурс на эти специальности растет, что демонстрирует правильность выбранной стратегии. Учиться в колледже сегодня — это престижно и перспективно», - заявила парламентарий. 

Напомним, что в столице возобновил работу музей профессионального образования. Экспозиция развернута в Московском техникуме креативных технологий имени Красина в Чертаново.

-- www.mos.ru