Депутат Мосгордумы одобрил продление срока приема заявок на получение статуса соцпредприятия

Депутат Мосгордумы и председатель комиссии о государственному строительству и местному самоуправлению Александр Козлов одобрил решение столичных властей о продлении срока приема заявок на получение статуса соцпредприятия. 

Он отметил, что это позволит предприятиям получить большой пакет поддержки. По словам Козлова, такое решение нужно приветствовать. К информированию необходимо подключать местные органы власти - управы, муниципальных депутатов. 

«Эти предприятия позитивно влияют не только на экономику города в целом, но, что даже и важнее, на экономику конкретного района, на социальное самочувствие граждан, проживающих в этом месте и приобретающих эти товары и услуги. Ведь обычно это небольшие предприятия, которые востребованы именно в определенном районе. И люди, которые там работают, - это тоже жители данного района, потому что на дальние расстояния им сложно перемещаться в силу разных причин: либо это ограничения по здоровью, либо это уже возрастные люди, или это многодетные мамы», - прокомментировал ситуацию депутат. 

По словам Козлова, когда пандемия закончится, и жизнь вернется в нормальное русло, людям снова потребуются привычные товары и услуги, потому власти должны сохранить организации. 

«Субсидии от города позволяют возместить до 1 млн руб. расходов на покупку и лизинг оборудования, а также на оплату коммунальных услуг и процентов по кредитам», - подчеркнул он. 

-- www.mos.ru