Депутат Мосгордумы призвал москвичей и впредь соблюдать введенные из-за коронавируса ограничения

Депутат Московской городской думы Александр Козлов призвал москвичей соблюдать введенные властями ограничения, чтобы город как можно скорее смог выйти из режима самоизоляции.

«Мы видим, что тенденция выявленных случаев [коронавируса] пока продолжает сохраняться на одном уровне. И это благодаря количеству проводимых тестов. Но все-таки это тысячи и тысячи случаев, поэтому комплекс мер, который был предложен, а именно: обязательное ношение масок, сохранение режима повышенной готовности до 31 мая, – полностью обоснован. Мы должны сделать все, чтобы эта тенденция переломилась и пошла вниз», – заявил Козлов Агентству городских новостей «Москва».

Он подчеркнул, что с открытием промышленных предприятий и строек начинается первый этап ослабления режима самоизоляции в столице. Порядка 200 тысяч человек вернутся на рабочие места, при этом деятельность предприятий не будет бесконтрольной. На работу будут ходить только те, чье присутствие необходимо по технологическим причинам. Дома должны остаться все, кто может работать дистанционно. Козлов подчеркнул, что подобные меры в других странах позволили улучшить ситуацию с распространением коронавируса намного быстрее.

«Нужно набраться терпения и оставаться дома. Все это необходимо для того, чтобы не было взрывных показателей, чтобы это помогало врачам и не перегружало систему здравоохранения, чтобы мы все скорее вернулись к привычной жизни мегаполиса», – пояснил Козлов.

-- mos.ru