Депутат Мосгордумы: Возобновление работы промышленности и строек в Москве поможет российскому бизнесу

Возобновление работы промышленности и строек в Москве поможет российскому бизнесу, считает член комиссии Мосгордумы по градостроительству, государственной собственности и землепользованию Андрей Титов.

«Я считаю, что норма, которая сейчас вводится в Москве – открытие промышленных предприятий и строек, – очень правильная и своевременная. Работа промышленных предприятий и строек в столице должна быть возобновлена, потому что такие предприятия, как правило, часть технологической цепочки десятков предприятий, в которые входят и не московские, являются контрагентами. Соответственно, это поддержка не только московского бизнеса, но и российского», – сказал он в беседе с Агентством городских новостей «Москва».

В качестве примера Титов привел предприятие в Подмосковье, директором которого он является. Он пояснил, что предприятие сейчас работает, оно получило на это разрешение от подмосковных властей, при этом все сотрудники старше 65 лет находятся на самоизоляции, а офисные работники трудятся удаленно. Каждый сотрудник обеспечен средствами индивидуальной защиты, предприятие ежедневно убирают и проводят там дезинфекцию.

Титов подчеркнул, что с 12 мая, когда начнут работать промышленные предприятия, примерно 300 тысяч человек вновь выйдут на работу.

«Сейчас малому и среднему бизнесу очень тяжело, очень многие промышленные предприятия дают работу для малого и среднего бизнеса. Поэтому я считаю это очень актуальным и правильным решением», – сказал Титов.

-- mos.ru