Детский курс по предпринимательству разработали в Москве

В российской столице в рамках реализации программы пилотного тестирования инноваций организовали тестирование проекта по обучению детей финансовой грамотности - Businessfox. Уроки разработали для разных возрастных групп - 5–7, 7–11, 11–15 и 15–18 лет. Посетить их можно в Центре реабилитации и образования № 7. К проекту присоединились 85 воспитанников этого Центра, а также два преподавателя.

«Проект Businessfox рассчитан на воспитанников от пяти до 18 лет. Их ждут теоретические и практические занятия, защита бизнес-планов, сюжетно-ролевые игры. Кроме того, программа предусматривает дистанционное выполнение интерактивных заданий и упражнений в специальном мобильном приложении», — рассказал начальник московского Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

На занятиях специалисты помогут развить лидерские качества учеников, их самостоятельность, креативность. Дети получат навыки, а также научатся принимать важные решения. Проекты ребят оценят эксперты, самые успешные попадут в бизнес-батл. Отмечается, что победители смогут получить финансирование.

Также предусмотрено завершающее испытание. Эксперты считают, что уровень знаний детей увеличится не менее чем на 20%. Проходить обучение предлагают параллельно с уроками в школе или посещением детского сада.

Напомним, в столичной программе пилотного тестирования инноваций задействовали 147 коммерческих и городских площадок.

-- Фото: mos.ru