Для экстрима и тихого отдыха. Рассказываем о благоустройстве поселка Рублево

В поселке Рублево в рамках программы «Мой район» благоустраивают территорию за храмом в честь иконы Божией Матери «Неувядаемый Цвет». Здесь оборудуют зоны для пикника, экотропу для прогулок, смотровую площадку, спуски, ведущие к Москве-реке, а также место для Крещенских купаний.

Значительная часть работ уже завершена. Установленные в рамках благоустройства качели уже оценили по достоинству и взрослые, и дети. Ведь кататься на них могут все, вне зависимости от возраста. «Очень хорошо, что качели установлены по кругу, можно сидеть и общаться с друзьями. Нам тут очень нравится. Приходим иногда после школы, но чаще, конечно, в выходные дни», - говорят Полина и Виолетта.

Также здесь обустроили большой скейт-парк. Среди юных любителей экстремального спорта он пользуется большой популярностью. «Много разных препятствий, съездов. Катаются и новички, и те, у кого уже есть опыт, - рассказывают ребята. – Но вам лучше пообщаться с Родионом. Он исполняет много классных трюков, а мы пока что учимся».

«На самом деле, площадка хорошая. Здесь просторно, можно кататься, никому не мешая», - отмечает Родион.

К реке мы спустились по новой пологой лестнице. Работы по обустройству места для Крещенских купаний сейчас в разгаре. «Рублево – наша малая Родина. И хоть сейчас мы живем в других районах Москвы, очень часто сюда приезжаем. Здесь отдыхаем душой, - делятся впечатлениями Татьяна Андреевна и Юлия Яковлевна. – И каждый раз, гуляя по поселку, замечаем, как он меняется. Новая зона отдыха за храмом появилась в этом году, а чуть раньше на Обводном шоссе установили чудесные скульптуры. Теперь некогда невзрачный сквер преобразился, его многие называют местным Версалем».

Благоустраивают в Кунцеве, в состав которого входит поселок Рублево, и другие территории. Среди них 18-й микрорайон: ул. Ярцевская, 14, 16; ул. Партизанская 24, 26 и ул. Молодогвардейская, 34. «Здесь прокладывают новые дорожки, оборудуют детские игровые городки. Также будут сделаны удобные подходы к школам, к метро», - сообщает глава районной управы Дмитрий Сапронов.

-- Елена Краснова Фото автора