Для родителей недоношенных детей в ГКБ №24 установили видеонаблюдение

В перинатальном центре московской городской больницы №24 в кувезах для недоношенных детей установили камеры видеонаблюдения.

Об этом на полях открывшейся в столице Ассамблеи «Здоровая Москва» заявила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Она отметила, что теперь родители, у которых нет возможности постоянно находиться рядом со своим ребенком, могут наблюдать за ним с помощью смартфона в режиме онлайн. Кроме того, по словам Раковой, если проект будет востребован, его распространят на другие больницы.

Заммэра также рассказала, что доступ к трансляции получат родители детей, вес которых составляет более одного килограмма, и которые не нуждаются в проведении респираторной терапии.

Решение о возможности открытия родителю доступа к видеотрансляции принимается заведующим отделением или лечащим врачом новорожденного по результатам оценки состояния здоровья ребенка.

Уточняется, что трансляция будет осуществляться круглосуточно семь дней в неделю. Чтобы получить к ней доступ, родителям надо будет заполнить заявление и указать в нем свое имя и дату рождения, данные паспорта, мобильный телефон и электронную почту, имя ребенка. Индивидуальную временную ссылку на трансляцию родители получат по электронной почте.

XVIII Ассамблея «Здоровая Москва» начала работать на ВДНХ. В течение четырех дней работы Ассамблеи пройдет более 90 дискуссий и экспертных сессий с участием 200 зарубежных специалистов из Великобритании, Германии, Дании, Нидерландов, России, США, Швеции, Южной Кореи и других стран. Деловая программа форума охватывает практически все направления современной медицины.

-- Фото: mos.ru, Евгений Самарин