Ефимов: Депутаты МГД приняли активное участие в восстановлении экономики столицы

Депутаты Мосгордумы активно участвовали в восстановлении экономики столицы. Такое заявление сделал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Валерий Головченко, Елена Николаева, Степан Орлов приняли активное личное участие в работе городского оперативного штаба по экономическим вопросам. Все инициативы и решения, предложенные депутатами, были рассмотрены штабом. Многие из них были реализованы и доказали свою эффективность», – сказал он.

Вице-мэр подчеркнул, что Москва «прошла стресс-тест с успехом и продемонстрировала устойчивость «экономической экосистемы». Этому способствовали своевременно принятые меры поддержки, диверсифицированная структура экономической системы и постоянный контакт с представителями бизнеса.

Председатель комиссии Мосгордумы по предпринимательству, инновационному развитию и информационным технологиям Валерий Головченко назвал крайне эффективным взаимодействие столичного парламента и городского правительства.

«Мы все прекрасно отдавали себе отчет в том, что делаем общее дело. Отдавали отчет в том, что наша цель – плавный и наиболее безопасный выход для экономики в этом сложном временном периоде. Мне кажется, нам это удалось», – цитирует его слова Агентство городских новостей «Москва».

-- mos.ru