Ефимов: Резидент технополиса «Москва» поставил в этом году для льготников свыше 810 тыс единиц медизделий

С начала этого года компания «Гемамед», которая является резидентом ОЭЗ «Технополис «Москва», в рамках офсетного контракта поставила более 810 тысяч медицинских изделий для пациентов со стомой, которые получают эти товары от города бесплатно. Такая информация размещена пресс-службой комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы.

Владимир Ефимов, заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений, чьи слова приводятся в сообщении, подчеркнул, что в столице заключено четыре офсетных контракта в медицине. Совокупный объем инвестиций в реализацию этих проектов составит 10,8 млрд рублей.

«Медицинские изделия для ухода за стомой необходимы людям после некоторых серьезных операций. Таких пациентов в Москве более 10 тыс. И Москва бесплатно обеспечивает их медизделиями с первого дня после операции. После того как в 2023 году производство компании «Гемамед» выйдет на полную мощность, благодаря офсетному контракту мы сможем в полном объеме обеспечить стомированных пациентов основными медицинскими изделиями для ухода без каких-либо других, в том числе импортных, закупок», — цитирует пресс-служба заместителя мэра столицы по вопросам социального развития Анастасию Ракову.

По условиям офсетного договора инвестор открывает в городе новое производство или модернизирует существующее, а Москва в свою очередь гарантирует закупку продукции, которая была произведена на предприятии в течение длительного периода. Для столицы офсет — это возможность реализовать задачи по импортозамещению в социально значимых сферах, а для бизнеса — гарантированный долгосрочный сбыт продукции.

-- mos.ru