Электронное бюро находок

Даже потерянные в подземке вещи можно найти с помощью портала мэра и правительства Москвы Mos.ru. На сайте есть инструкция «Что делать, если вещи потеряны в метро, МЦК или электричке?». 

Ситуация довольно типичная, когда пассажир, торопясь, может забыть пакет или папку с документами. Но где их потом искать? На какой сайт обращаться? Что происходит с вещами? 

Инструкция:

1) Открываем портал Mos.ru. На нем выбираем раздел «Услуги» – он находится в левом верхнем углу страницы сайта. Из предложенных категорий кликаем по «Общественному транспорту». На выбор пользователю выходит: «Популярное в разделе», «Нештатные ситуации», «Такси», «Тарифы и билеты», «Карты, маршруты, расписание», «Метрополитен». Потерянные вещи - это не транспорт, а нештатная ситуация. 

2) В разделе есть  инструкции, как действовать: при экстренных инцидентах на транспорте, если вы нашли кем-то забытые вещи или потеряли свои. Выбираем последнее – «Найти потерянные вещи».

3) В инструкции «Что делать, если вещи потеряны в метро, МЦК или электричке?» есть две полезных ссылки - на склад метро и дирекцию железнодорожных вокзалов. Вещи хранятся на протяжении полугода. Если вы потеряли документы, то их сразу передадут в полицию, минуя склад. 

-- www.mos.ru