Энергетики подключили к электросети станцию БКЛ метро «Кунцевская»

Станция «Кунцевская» Большой кольцевой линии метро подключена к электросети. На официальном портале мэра и правительства столицы сообщается, что энергетики проложили более 5 км кабельных линий напряжением 20 киловольт. Они позволяют увеличить пропускную способность распределительной сети и снизить потери электроэнергии.

Кроме того, специалисты комплекса городского хозяйства приступили к инженерной подготовке перед благоустройством территорий возле «Кунцевской». Работы пройдут на улице Мазиловская, участке Кастанаевской улицы от Рублевского шоссе до Мазиловской улицы, вдоль улицы Ивана Франко и в сквере на пересечении Рублевского шоссе с Малой Филевской улицей.

Будут отремонтированы и замены инженерные сети и коммуникации, проложены более 80 метров сетей водостока, почти 400 метров кабеля для подключения светофоров. Также будут обновлены тротуары, заменен асфальт, провода уберут в специальные коллекторы.

Вдоль улицы Ивана Франко появятся сад, искусственные холмы с ветряками, амфитеатр с деревянными настилами для отдыха. Место ожидания общественного транспорта напротив выхода №2 станции метро «Кунцевская» Филевской линии превратится в площадь с арт-объектом в виде ракушки.

В рамках благоустройства запланированы создание новых парковочных мест, наземных пешеходных переходов, велопарковок, а также установка новых фонарей. Завершить все работы планируется в 2022 году.

-- Фото: портал мэра и правительства Москвы