Еще один этап улично-дорожной сети в Рублево-Архангельском согласован Москомэкспертизой

Москомэкспертиза согласовала еще один этап строительства улично-дорожной сети территории Рублево-Архангельское. Проектом предусмотрены работы по озеленению и масштабное благоустройство.

На сайте Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы сообщается, что в районе Кунцево появятся новые улицы местного значения и магистральные улицы районного значения со съездами на прилегающие территории и парковками. Будут установлены новые дорожные знаки, светофоры с поворотными видеокамерами, нанесена разметка.

В Рублево-Архангельском оборудуют новые остановки общественного транспорта с павильонами ожидания и билетными терминалами. Планируется создать велосипедные дорожки, велопарковки и велопоручни перед перекрестками со светофорным регулированием.

Для удобства маломобильных граждан тротуары будут шире стандартных, предусмотрены допустимые уклоны на них и специальное покрытие. Кроме того, у автостоянок появятся спуски для инвалидов, будут уложены наземные тактильные указатели.

Работы по озеленению территории включают в себя высадку газонов, около 300 деревьев, а также свыше 9,5 тыс. кустарников.

-- Фото: сайт мэра и правительства Москвы