Еще одна площадка в Кунцеве включена в программу реновации

Мэр Сергей Собянин включил в программу реновации пять новых площадок. Одна из них находится в Кунцеве по адресу: улица Партизанская, владение 7, корпуса 1-3.

На сайте столичного правительства сообщается, что остальные территории расположены в Соколиной Горе, Черемушках и Останкинском районе. Всего на пяти участках планируется построить 75 тысяч квадратных метров жилья.

Благодаря возведению новостроек будут расселены 15 старых домов с 1073 квартирами. Комфортное жилье с отделкой предоставят 2,7 тысячи человек.

Напомним, всего в Москве в программу реновации включены 5176 домов, в которых проживают около одного миллиона горожан. Для строительства новых объектов подобраны 828 площадок.

Первые этажи новостроек проектируются нежилыми. Там открываются магазины, аптеки, салоны красоты, кафе, пункты выдачи заказов, досуговые центры и др.

-- Фото: сайт мэра Москвы


← Народный фронт Москвы отправил 85-й автомобиль в зону СВО

→ Департамент ГОЧСиПБ напомнили правила поведения при встрече с летучими мышами