Фасады исторических зданий на Люсиновской улице отремонтируют

В Москве по программе капремонта приведут в порядок фасады исторический зданий на Люсиновской улице. Данный квартал относится к объектам культурного наследия. 

Об этом сообщается на сайте мэрии. Работы запланированы на 2021 год. Здания построили еще в 1926–1927 годах по проекту архитекторов М. Певзнера, Н.А. Алексеева в духе советского авангарда. Потребность возникла из-за размещения службы «Гознака» в Москве. Уже в 30-е годы к части зданий пристроили дополнительные этажи. 

«В 2021 году Фонд капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы запланировал обновление фасадов исторических зданий по адресам: Люсиновская улица, дом 64 и дом 66, корпус 1, входящих в ансамбль жилых домов для рабочих фабрики «Гознак». Работы пройдут в рамках региональной программы капитального ремонта», - указано в материале. 

Один из достроенных в 30-х домов располагается по адресу: Люсиновская улица, дом 64. Его возвели для рабочих фабрики «Гознак» в 1926 году по проекту архитекторов Н.М. Курочкина и Н.А. Алексеева, а в 1936 году надстроили до шести этажей. Потолки в здании достигают трех метров.

-- www.mos.ru