Фестиваль «Модная столица» проводит мастер-классы по всей Москве

В Москве в период с 20 по 26 июня в рамках Московской недели моды проводят фестиваль «Модная столица», а рамках которого можно посетить полезные мастер-классы.

В частности, на площади Революции эксперты и дизайнеры расскажут, как придумывают одежду, делают выкройки и капсульные коллекции. На Тверском бульваре с 24 по 26 июня будет открыт маркет, салон красоты, планируют МК по йоге и пилатесу.

На Тверской площади знаниями поделятся специалисты Российского государственного университета имени А.Н. Косыгина. Они расскажут гостям о фасонах, украшениях, трендовом макияже. На Ореховом бульваре в Зябликове, Профсоюзной улице в Обручевском районе и в сквере у Гольяновского пруда посетители получат информацию об органической кухне, на площади Славы в Кузьминках, на улице Теплый Стан и Святоозерской улице (район Косино-Ухтомский) узнают о модных десертах. На Перерве в Марьине и Городецкой улице в районе Новокосино – посетят модельную школу, где учат фотошутингу, актерскому мастерству и сценической пластике, проводят уроки хореографии, фотопозирования и др.

О фуд-трендах расскажут на Матвеевской и Вешняковской улицах, а в парфюмерном ателье на Коптевском бульваре помогут создать личный парфюм и упаковку к нему. Скетчи будут изготавливать на МК на улицах Матвеевской, Теплый Стан, Адмирала Руднева (Южное Бутово), Святоозерской, Ключевой, Вешняковской, а также в скверах у Гольяновского пруда, на улице Хачатуряна в Отрадном, на Коптевском бульваре и в бульварной зоне 16-го микрорайона в Зеленограде.

У станции метрополитена «Некрасовка» будут делать уникальные сувениры, картины акварелью и картины из полевых сухоцветов под стеклом. На перекрестке Соколово-Мещерской и Юровской улиц в Куркине и в бульварной зоне 16-го микрорайона Зеленограда дадут полезную информацию о тканях и коллажах, на бульваре Дмитрия Донского в Северном Бутове - об истории коллажей для журналов, моды и парадных военных костюмов в России.

Кроме того, на Ореховом бульваре научат создавать персональные аксессуары и принты. В вечерние часы (20–23 июня в 18:00–19:00, 24–26 июня в 17:00–19:00) на окружных площадках предлагают сходить на спектакли и послушать музыку от кавер-групп. Приглашенные артисты - Lariona и Black Tie, джаз-кавер-банд Singing Delivery и проч.

Вся программа опубликована на сайте «Московских сезонов».

-- Фото: mos.ru