Фотовыставка ко Дню образования ГПН открылась в парке искусств «Музеон»

Фотовыставка, посвященная 95-летию Государственного пожарного надзора МЧС России, открылась на центральной аллее парка искусств «Музеон» 14 июля. Это уже вторая площадка, ранее аналогичная экспозиция была открыта в саду «Эрмитаж». Экспозиции включают в себя фото действующих сотрудников. Также на выставке можно будет увидеть фотографии трудовых будней инспекторов надзорной деятельности столичного главка МЧС.

Обращаясь к гостям выставки, начальник управления – начальник нормативно-технического отдела Главного управления МЧС России по городу Москве, полковник внутренней службы Александр Бобров поблагодарил руководство Парка Горького за оказанное содействие в организации выставки и поздравил коллег с наступающим праздником:

«По праву наша службу называется пожарным дозором. Нашу работу зачастую невидно, но мы первыми приходим на объекты нашего города с проверками, с различными профилактическими мероприятиями, чтобы предотвратить возможные пожары и их последствия.

Я поздравляю всех наступающим юбилеем и с открытием первой, в таком формате, исторической выставкой государственного пожарного надзора МЧС России!».

Со словами поздравления в свою очередь выступила директор центрального парка культуры и отдыха им. М. Горького Елена Лупина:

«Я искренне рада, что для такого важного события вы выбрали парк Музеон. Хотелось бы особенно отметить тему, выбранную в рамках празднования юбилея, вы показываете работу людей, которую не видно обывательским взглядом. Я благодарна за ваш труд, любое крупное событие в Парке Горького всегда под вашим вниманием. Пусть с помощью этой выставки как можно больше людей узнают о важном деле, которое вы совершаете. С праздником, друзья!».

Напомним, что до конца июля все желающие могут посетить столичные парки «Эрмитаж», «Музеон», «Бабушкинский», «Перовский» и «Измайловский», где расположились фотовыставки, посвященные Государственному пожарному надзору МЧС России.

-- Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по г. Москве