Фурсин: Работодатели могут проверить сведения о пропусках сотрудников

Сведения о цифровых пропусках сотрудников руководители компаний могут проверить с помощью специального сервиса i.moscow, а также по телефону «горячей линии» 8 (495) 539-36-82, рассказал руководитель столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

В интервью каналу «Москва 24» чиновник отметил, что колл-центр работает все дни, включая выходные. Там готовы ответить на вопросы по оформлению цифровых пропусков, заполнению форм и другие. Обращаться туда могут как руководители фирм, так и сотрудники.

Продлить пропуск для работающих лиц можно на сайте nedoma.mos.ru. Сделать это могут работники тех предприятий, деятельность которых не приостановлена из-за коронавируса. До 4 мая они должны зайти на портал и автоматически продлить пропуск до 11 мая.

Руководители организаций, деятельность которых приостановлена, должны зайти на платформу Московского инновационного кластера i.moscow. Там по ИНН организации можно выяснить, относится ли она к тем, чья деятельность приостановлена, или нет. Если деятельность организации приостановлена, но есть необходимость в персонале, который должен обеспечивать бесперебойные процессы в компании, руководитель должен составить отдельный список таких сотрудников и направить его на сайт mos.ru, используя цифровую электронную подпись компании. После этого пропуска будут продлены.

-- mos.ru