Госавтоинспекция ЗАО с Общественным советом рассказали детям о необычном празднике - Дне светофора

5 августа 2022 года в Международный день светофора сотрудники группы по пропаганде Отдела ГИБДД Западного округа г. Москвы совместно с представителем Общественного совета при УВД по ЗАО Алексеем Сиванковым в рамках проходящей ежегодной акции «Каникулы с Общественным советом» провели профилактическое мероприятие «День светофора» в дошкольном отделении «Светофорик» ГБОУ г. Москвы «Школа №1000».

Инспекторы рассказали детям историю создания светофора, из рассказа ребята узнали, что в России первый светофорный объект появился в городе Ленинграде в начале 1930 года.

Полицейские и общественник на наглядных примерах подробно разобрали дорожные ситуации – ловушки, в которые может попасть ребенок-пешеход, и напомнили о важности использования светоотражающих элементов на одежде в темное время суток. Также, детям рассказали о правилах дорожного движения для велосипедистов и мерах безопасности при езде на самокатах, роликах, скейтбордах и иных средствах индивидуальной мобильности.

В завершении мероприятия дети прочитали стихотворения, посвященные светофору и Правилам дорожного движения, а инспектор ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЗАО старший лейтенант полиции Эдуард Минкин и Алексей Сиванков вручили ребятам красочные подарки.

Фото: ОГИБДД УВД по ЗАО