
Закончена основная часть работ на эстакадах Молодогвардейской транспортной развязки, которые возводят в рамках строительства северного дублера Кутузовского проспекта. Как сообщается на официальном портале мэра и правительства столицы, забетонировано парапетное ограждение, выполнена гидроизоляция некоторых участков дороги, уложен литой асфальтобетон.
Всего возводятся шесть эстакад. Их общая готовность составляет почти 95 процентов. Чтобы уйти с северного дублера Кутузовского проспекта на внутреннюю сторону МКАД и ехать дальше в направлении Волоколамского и Ленинградского шоссе, нужно будет воспользоваться эстакадой с рабочим названием А-5. По эстакаде А-4 можно будет съехать на внешнюю сторону МКАД - в направлении Боровского и Киевского шоссе. Также завершается возведение эстакад, по которым можно будет с МКАД въехать на северный дублер.
Напомним, северный дублер Кутузовского проспекта - это платная дорога от делового центра «Москва-Сити» до МКАД. Он улучшит транспортную ситуацию в пяти районах Западного административного округа: Кунцеве, Дорогомилове, Фили-Давыдкове, Можайском и Филевском Парке.