12 студентов МОК «Запад» успешно сдали демонстрационный экзамен по «Лабораторному химическому анализу»

12 студентов московского образовательного комплекса «Запад» успешно сдали демонстрационный экзамен по «Лабораторному химическому анализу» по стандартам WorldSkills.

На странице учебного заведения в соцсети «ВКонтакте» сообщается, что испытания проходили выпускники по профессии «Лаборант по контролю качества сырья, реактивов, промежуточных продуктов, готовой продукции, отходов производства (по отраслям)». Обучение по этому направлению реализуется на площадке «Рестораторы и отельеры» в Кунцеве.

Работа лаборанта химического анализа является основой качества производимой продукции в любой отрасли народного хозяйства. Он обеспечивает контроль промышленного процесса и получение изделий с заданными свойствами.

В 2021/2022 учебном году на базе МОК «Запад» получила аттестат о присвоении статуса площадки проведения демонстрационного экзамена по компетенции «Лабораторный химический анализ» лаборатория аналитической химии и физико-химических методов анализа. Она предоставляет возможность преподавателям внедрять современные технологии подготовки студентов и оценки качества освоения ими навыков.

-- Фото: сайт МОК «Запад»