28.10.2021 прокуратурой округа утвержден обвинительный акт по ст. 241, ч. 1 УК РФ

Прокуратурой округа 28 октября 2021 года утвержден обвинительный акт в отношении 1 лица, обвиняемого органами предварительного расследования в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией, то есть деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами).

Предварительным следствием установлено, что 25-летняя жительница Московской области, имея умысел на совершение действий, направленных на организацию занятия проституцией другими лицами в притоне для занятия проституцией, с целью извлечения материальной выгоды, и во исполнение своего преступного намерения, действуя из корыстных побуждений, умышленно из корыстных побуждений, с целью извлечения материальной выгоды, вступила в преступный сговор, направленный на организацию занятия проституцией другими лицами с неустановленным лицом, распределив между собой роли совершения преступления.

Согласно достигнутой между неустановленным лицом договоренности и распределения ролей, во исполнение своей преступной роли, принимала заказы от диспетчера (оператора), который приискивал клиентов, обеспечивала встречу гостей (клиентов), пожелавших воспользоваться услугами сексуального характера, проводила показы девушек, принимала от клиентов денежные средства в счет оплаты предоставленных девушками услуг, так же встречала девушек и женщин, оказывающих интимные услуги за денежное вознаграждение, разъясняла им условия, а также порядок их оплаты, в том числе вела учет клиентов и отработанного времени.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на получение материальной выгоды, действуя согласно достигнутой ранее договоренности и распределения ролей, обвиняемая осуществляла свою деятельность в одной из квартир по адресу: г. Москва, Кутузовский проспект, д. 24, вплоть до 07.07.2021 года, когда данная преступная деятельность была пресечена сотрудниками полиции.

Уголовное дело 29.10.2021 направлено в Дорогомиловский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемая вину в совершении указанного преступления признала.