Инициатива врачей 8 роддома начать приём инфекционных больных с пневмонией поддержана Депздравом

Департамент здравоохранения Москвы поддержал инициативу врачей роддома №8 ГКБ имени Демихова начать прием инфекционных больных с пневмонией. Коллектив предложил оборудовать стационар. Сейчас в роддоме свободны около 40% акушерских коек. 

Как отметили в департаменте, это временная вынужденная мера, связанная с эпидемической ситуацией в городе. Главный врач учреждения направил письмо на имя руководителя ведомства Алексея Хрипуна. Коллектив не мог остаться в стороне, когда в страну пришел коронавирус. 

«Департамент здравоохранения подчеркивает, всем роженицам, находящимся до этого в родильном доме №8, оказана высококвалифицированная медицинская помощь в полном объеме. Большинство пациенток были выписаны, остальные женщины переведены в ближайшие роддома в соответствии с их пожеланиями и выбором», - отметили в пресс-службе департамента здравоохранения Москвы. 

Москва стала одним из регионов России, который первым перешел на режим повышенной готовности. При этом в столице выявлены только единичные случаи заболевания. В городе уже запретили проводить мероприятия с численность больше пяти тысяч человек. 

-- www.mos.ru