Интерактивный онлайн-путеводитель «Узнай Москву» стал удобнее для горожан

Обновленное мобильное приложение туристического гида «Узнай Москву» стало более удобным и понятным для пользователей. Разработчики внедрили интерфейс и новые разделы. Теперь для регистрации не нужно заходить на сайт, все функции доступны с телефона. 

Об этом рассказала Марина Тавадзе, заместитель руководителя Департамента информационных технологий города Москвы. Она отметила, что в приложении расширился набор опций. 

«Теперь пользователям проще планировать прогулки по городу и узнавать интересные факты о столице. С помощью портала можно легко искать интересующие объекты: музеи, парки, исторические здания и памятники, выбирать их в списке рекомендованных объектов или найти на удобной интерактивной карте», — уточнила она. 

На главной странице теперь есть несколько разделов: «Новое», «Популярное» и «Истории», в которых можно найти статьи, описания экскурсионных маршрутов и квесты. Кроме того, в приложении модернизировали панель меню. У пользователей есть быстрый доступ к интерактивной карте, ленте новостей, поиску, профилю пользователя и разделу «Избранное», куда можно добавить статьи для чтения. 

Напомним, что проект «Узнай Москву» стал первым в России городским приложением, которое использует технологии дополненной реальности. 

-- mos.ru